15 октября 2021 г.
Всемирный день чистых рук в детском саду
 "Скажем "нет" грязным ладошкам!" День чистых рук в детском саду

15.10.2021

15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук», учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения. Мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать у детей для развития навыков личной гигиены и сохранения  их  здоровья

В  «День чистых рук», который был организован в детском саду 15 октября, педагоги через художественное слово, беседы, игры, занятия формировали осознанное отношение детей к выполнению правил личной гигиены. С детьми были проведены различные мероприятия: беседы «Наши руки и микробы», познавательные и интегрированные занятия «Микробам – нет!», «Чистые ручки», «Да здравствуйте мыло душистое!»