7 апреля 2021 г.
7 апреля - День Здоровья

Мероприятия в ДОУ, посвящённые Всемирному Дню здоровья.

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В нашем ДОУ он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Основная задача данного мероприятия – привлечь детей и родителей к здоровому образу жизни. Только благодаря личному участию они могут понаблюдать за своим ребенком в коллективе, оценить уровень его физической подготовки. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми. 7 апреля в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». В течение дня с детьми проводились массовая гимнастика «Мы дружим с физкультурой» беседы «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра», интересные физкультминутки, НОД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда», «Советы Неболейки», «Что такое здоровье», «Здоровье - волшебная страна.  Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты.