28 января 2021 г.
Показ образовательной деятельности в средней группе.
27 января в средней группе прошел показ открытой образовательной деятельности.

Сауле Каримовна показала НОД (непрерывную образовательную деятельность) по художественно-эстетическому развитию (Рисование) с использованием нетрадиционной техники рисования губками и ватными палочками «В чудесной мастерской». Дети были в роли художников, у которых злая Вьюга украла кисточки.

В процессе работы детям было предложено самостоятельно справиться с заданиями и вернуть кисточки. Юные художники отгадали загадки, раскрасили перья Жар-птицы и нашли кисточки.

Дети успешно справились с заданием, были очень активными, предлагали массу вариантов для спасения Жар-птицы. В конце приключения они получили положительный эмоциональный отклик на конструктивное решение проблемы. После подведения итога дети получили в подарок цветные карандаши.