Вернуться к списку разделов
Питание
Организация питания в ДОУ Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания. В МДОУ № 6 соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Перспективным 10-дневным планом-меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, согласованным и утвержденным руководителем Учреждения, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню. Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов). Дети в детском саду обеспечены 5-ти разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 12-ти часовым пребыванием включает: завтрак; второй завтрак; обед; полдник; ужин.
Создан: 21 февраля 2022 г.
Последние обновления: 1 марта 2022 г.
Добавлено: 7 документа
Список документов раздела
Контроль за организацией питания в ДОУ
Формат: текст Дата добавления: 22 февраля 2022 г.
Поставщики продуктов питания на 2022 год
Формат: docx Размер: 14 Кб Дата добавления: 21 февраля 2022 г.
В каких продуктах живут витамины?
Формат: docx Размер: 20 Кб Дата добавления: 21 февраля 2022 г.
Формат: docx Размер: 14 Кб Дата добавления: 21 февраля 2022 г.
Приказ №4 от 10.01.2022 г. Об организации питания в 2022 году
Формат: pdf Размер: 2 Мб Дата добавления: 21 февраля 2022 г.
Телефоны "Горячей линии" по организации питания
Формат: docx Размер: 12 Кб Дата добавления: 21 февраля 2022 г.
Примерное двухнедельное меню
Формат: pdf Размер: 8 Мб Дата добавления: 21 февраля 2022 г.